Пятница, 29.03.2024, 04:03

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Объявление о работе МФЦ
Объявление о работе МФЦ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРОСВЕТ!

С 8 апреля 2015 года в поселении организована работа выездной мобильной группы МБУ «МФЦ» муниципального района Волжский Самарской области.

Перечень услуг, предоставление которых организовано в поселении разнообразен.

Обратиться к сотрудникам МФЦ Вы сможете по следующим вопросам:

1. При оформлении наследства-

- запросить кадастровые паспорта, справку о кадастровой стоимости, сведения на имущество из ЕГРП для нотариуса; поставить земельный участок или дом на кадастровый учет; зарегистрировать право собственности на наследуемое имущество с получением свидетельства о государственной регистрации права.

2. При наличии старого свидетельства о праве собственности  на землю (до 1998 года) - зарегистрировать земельный участок  с получением свидетельства о государственной регистрации права.

3. При наличии старого нотариального договора купли – продажи, дарения на имущество - зарегистрировать право собственности на имущество с получением свидетельства о государственной регистрации права.

4. При утере свидетельства о праве собственности на имущество - запросить повторное.

5. При отсутствии загранпаспорта, или необходимости первичного получения, замены паспорта гражданина РФ –

- сдать документы и личные фотографии для получения загранпаспорта старого образца (на 5 лет); сдать документы для получения или замены паспорта гражданина РФ.

6. При наличии вопросов в сфере налоговой инспекции –

- получить ИНН; получить выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и т.д.

7. При возникновении вопросов в сфере опеки и попечительства –

- оформить путевки в детские оздоровительные лагеря; оформить согласие на вступление в брак граждан в возрасте от 14 до 18 лет; оформить согласие на изменение фамилии, имени несовершеннолетних.

8. По вопросам оформления пособий и компенсаций –

- оформить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

9. По земельным участкам и квартирам, находящимся в муниципальной собственности.

10.По вопросам строительства –

- получить разрешение на строительство; перевести жилое помещение в нежилое помещение и нежилое в жилое; оформить согласование переустройства и перепланировки жилых помещений и нежилых помещений и многое другое.

Обращаем ваше внимание на график приема граждан:

По средам  с 10.30 до 14.30, по адресу: п. Просвет, здание Администрации сельского поселения, ул. Самарская, д.13.

Просмотров: 1105 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »