Суббота, 20.04.2024, 17:00

Управление Россельхознадзора напоминает: Работа в ФГИС «Сатурн» обязательна для всех участников оборота пестицидов и агрохимикатов

Для обеспечения прослеживаемости партий пестицидов и агрохимикатов на территории Российской Федерации Россельхознадзором разработана федеральная государственная информационная система «Сатурн».

Внесение данных в ее электронную базу — обязательное требование закона для всех участников оборота агрохимпрепаратов.

Учету в системе подлежат средства для борьбы с сорняками, болезнями и вредителями сельскохозяйственной продукции и удобрения, произведенные в России и ввезенные в страну из-за рубежа. В ФГИС «Сатурн» фиксируется каждое движение пестицидов и агрохимикатов от их производства до применения. В системе необходимо создавать производственные площадки, производить гашение транспортных накладных, формировать акты применения, фиксировать инвентаризацию пестицидов, размещать принятый груз на складах и выполнять другие операции.

В соответствии с п.15 Постановления Правительства РФ от 07.05.2022 №828 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов» сведения и информация, подлежат внесению в информационную систему в следующие сроки:

б) лица, осуществляющие обращение пестицидов и агрохимикатов (за исключением применения), вносят сведения и информацию в информационную систему в течение 1 дня со дня получения информации об обращении партии пестицидов и агрохимикатов, а также в случае изменения указанной информации;

в) лица, осуществляющие применение пестицидов и агрохимикатов, вносят сведения и информацию в информационную систему не позднее чем за 3 дня до проведения работ, связанных с применением пестицидов и агрохимикатов.

Мониторинг информационной системы инспекторский состав Управления Россельхознадзора проводит в постоянном режиме и оперативно реагирует на выявленные нарушения. В случае несоблюдения правил работы в ФГИС «Сатурн» ведомство инициирует проверку и применяет штрафные санкции.

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации муниципального района Волжский Самарской области» на основании п. 2 ч. 9  статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вынесло решение «О выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости», жилого помещения, площадью 57,5 кв.м., с кадастровым номером 63:17:1404003:1229, расположенного по адресу: Российская Федерация, Самарская область, Волжский район, п.Просвет, пер.Юбилейный, д.13, кв.2.

Выявленные собственники данного объекта недвижимости:

1. Любаева Екатерина Сергеевна (1/3 доля в праве общей долевой собственности);
  2. Любаев Сергей Павлович (1/3 доли в праве общей долевой собственности);
  3. Лукбанова Алена Сергеевна (1/3 доли в праве общей долевой собственности).

Согласно ч.11 статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», лицо, выявленное в порядке, предусмотренном настоящей статьей, в качестве правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости, либо иное заинтересованное лицо вправе представить в письменной форме или в форме электронного документа (электронного образа документа) возражения относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, с приложением обосновывающих такие возражения документов (электронных образов таких документов) (при их наличии), свидетельствующих о том, что такое лицо не является правообладателем указанного объекта недвижимости, в течение тридцати дней со дня получения указанным лицом проекта решения. Возражения принимаются в Администрации муниципального района Волжский Самарской области нарочно или по средствам почтовой связи: г. Самара, ул. Дыбенко, 12 «Б»,  либо по электронной почте: umizo@v-adm63.ru.

Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 43 44 »